Дано P прямоугольника = 26 дм.

В=7 дм. Найти S

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 17:40
    0
    P = (a+b) * 2

    a = P/2 - b

    a = 26 дм/2 - 7 дм = 6 дм

    S = a * b

    S = 6 дм * 7 дм = 42 дм^2
  2. 25 октября, 19:26
    0
    P = (a+b) * 2

    a = P/2 - b

    a = 26 дм / 2 - 7 дм = 13 дм - 7 дм = 6 дм

    S = ab = 6 дм * 7 дм = 42 дм²