Решите с решением:

От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отправились два теплохода и встретились через 4 часа. Скорость 1 теплохода 36 км/ч. Другой теплоход прошёл до встречи третью часть пути, пройденного первым теплоходом. Найди скорость второго теплохода. Найди расстояние между пристанями

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 22:09
    0
    36*4=144 (км) - прошел 1 теплоход

    36:3=12 (км) - прошел 2 теплоход

    12:4=3 (км/ч) - скорость 2 теплохода

    144+12=156 (км) - расстояние между пристанями