От двух пристаней отправились навстречу друг другу два теплохода. Один из них шел до встречи 4 часа со средней скоростью 36 км/ч. Другой теплоход прощел до встречи третью часть пути, пройденного первым. Каково расстояние между пристанями?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:56
    0
    36*4=144 (км) - прошел 1-ый теплоход

    144:3=48 (км) - прошел 2 - ой теплоход

    144+48=192 (км)

    Ответ: расстояние 192 км.
  2. 15 января, 14:13
    0
    Какое расстояние было между пристанями?

    1) 4*36=144 (км) проплыл первый теплоход

    2) 144:3=48 (км) проплыл второй теплоход

    3) 144+48=192 (км) расстояние между пристанями

    Какова средняя скорость второго теплохода?

    1) 4*36=144 (км) проплыл первый теплоход

    2) 144:3=48 (км) проплыл второй теплоход за 4 часа

    3) 48:4=12 (км/ч) средняя скорость второго теплохода