Выполняя зачётные задания ученик решил сначала 25%всех задач затем1/3 всех задач а после этого 10 задач. Сколько задач было задано?

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:53
    0
    25%это 1/4 всех задач

    1/3 это 1/3 от 3/4 оставшихся задач и это 3/12

    1/4+3/12=1/2

    составим уравнение

    1/2 х=10

    х=20

    ответ 20 задач
  2. 4 апреля, 19:08
    0
    Пусть х - всего задач, тогда:

    0,25x+1/3x+10=x

    x-1/4x-1/3x=10

    x * (12-3-4) / 12=10

    5x=120

    x=24

    Ответ: 24 задачи