Всего в двух контейнерах 90 кг яблок. Сколько кг яблок в каждом контейнере, если известно, что в одном из контейнеров яблок больше, чем в другом в 2 1/3 раза?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 21:28
    0
    1 контейнер - х яблок

    2 конт - 2*1/3 х

    х+2*1/3 х=90

    3*1/3 х=90

    10/3 х=90

    х=90:10/3=90*3/10=27 кг яблок в 1 контейнере

    90-27=63 кг яблок в 2 контейнере
  2. 5 сентября, 23:20
    0
    Х+2 1/3 х=90

    х+7/3 х=90

    3/3 х+7/3 х=90

    10/3 х=90

    х=90*3:10

    х=27 кг-в одном ящике.

    2 1/3 х=7/3*27=63 кг-во втором ящике.