Решите уравнение |5 х-11|=4 и (х - 8) (х-3) = 0) |8-х|=2 и (х-6) (х-10) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 23:48
    0
    1)

    5x - 11 = - 4

    5x = 7

    x = 1,4

    или

    5x - 11 = 4

    5x = 15

    x = 3

    Ответ: 1,4 и 3

    2) (x-8) (x-3) = 0

    x - 8 = 0 или x - 3 = 0

    x = 8 или x = 3

    Ответ: 3 и 8

    3) 8 - x = - 2

    x = 10

    или

    8 - x = 2

    x = 6

    Ответ: 6 и 10

    4) (x-6) (x-10) = 0

    x - 6 = 0 или x - 10 = 0

    x = 6 или x = 10

    Ответ: 6 и 10