В тюрьме корабля 18 25-литровых бочонков с пресной водой. До берега, где можно пополнить запас воды плыть щё 9 суток. Экипаж состоит из 23 человек. Один человек выпивает в день 2 л воды. Хватит ли команде запасов пресной воды?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:10
    0
    18*25=450 (л) - весь объем воды

    23*2=46 (л) - выпиваемый объем воды за сутки

    46*9=414 (л)

    450>414 - воды хватит
  2. 31 марта, 21:38
    0
    18*25=450 (л) - весь объем воды

    23*2=46 (л) - выпиваемый объем воды за сутки

    46*9=414 (л)

    450>414 - воды хватит