В начале 2015 года в шкафу у Артёма стояло 33 книги, некоторые из них он прочитал, а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 4 книги, а на 23 февраля ему подарили 3 книги, которые он не прочитал. Вечером 23 февраля Артём заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артёма в шкафу в начале 2015 года?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:44
    0
    33 + 3=36 Кн стало у Артема Прочитанных в 2 раза больше, т. е. 2. части, непрочитанных 1 часть 2+1=3 части 36:3=12 кн - непрочитанных после 23 го и 12*2=24 кн прочитанных С начала года до 23 го он прочитал 4 кн, тогда 24-4 = 20 кн - прочитанных было в начале года