Задача

в начале 2015 в шкафу у Артёма стояло 33 книги некоторые из них он читал а некоторые нет. До 23 февраля ему он прочитал 4 книги, а на 23 февраля ему подарили 3 книги которые он не читал, Вечером 23 февраля Артём заметил что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем тех, которые он не читал, сколько прочитанных книг было у Артёма в начале 2015 года?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 16:20
    0
    60

    может понять будет сложно, но вот решение: 33-4+3=32 (это количество непрочитанных книг 23 февраля вечером), если прочитанных в двараза больше, но 4 из них были прочитаны в 2015 году то: 32*2-4=60

    * - это умножение