В начале 2015 года у Артёма в шкафу стояло 33 книги, некоторые из них он читал, а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал 4 книги, а 23 февраля ему подарили 3 книги, которые не читал. Вечером 23 февраля Артём заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артёма в шкафу в начале 2015 года.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:38
    0
    33+3=36.

    36:3=12

    12+12=24

    24-4=20 книг