В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги некоторые из них некоторые из них он читал а не которые нет. до 23 февраля он прочитал 4 книги, а на 23

февраля ему подарили 3 книги, которые он не читал. вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в 2 раза больше, чем тех которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:18
    0
    Х+х/2=33+3; х=36*2:3; х=24 прочитано на 23 февраля. 24-4=20 прочитано на начало года.