На покраску 7 квадратных метров поверхности требуется 1 кг краски. сколько краски требуется для покраски 4 квадратных метров?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 00:02
    0
    1) 7 : 4 = 1 3/4 (раза) 4 кв. м меньше 7 кв. м

    2) 1 : 1 3/4 = 1 : 7/4 = 4/7 (кг) краски

    Ответ 4/7 кг краски потребуется для покраски 4 кв. м
  2. 2 ноября, 00:41
    0
    7=1

    4=x

    1/x=7/4

    x=4/7 кг