В начале 2015 года в шкафу у Артема стояло 33 книги, некоторые из них он читал, а некоторые нет. До 23 февраля он прочитал четыре книги, а на 23 февраля

ему подарили три книги, которые он не читал. Вечером 23 февраля Артем заметил, что теперь прочитанных книг у него в два раза больше, чем тех, которые он не читал. Сколько прочитанных книг было у Артема в шкафу в начале 2015 года?

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:35
    0
    Было прочитаны и нет 33 кн; Прочитал еще 4 кн; Подарили 3 кн не читал; 1) 33+3=36 кн всего стало; 2) 36:3=12 кн это 1 часть; 3) 12*2=24 кн это 2 части что стало прочитаными; 4) 24-4=20 кн было в начале 2015 года, потому что 4 книги он прочел 23 февраля. Ответ: в начале года у Артема было прочитаных 20 книг.