В трюме корабля 18 25 литровых бочонков с пресной водой до берега где можно пополнить запас воды bleach еще 9 суток equipage состоит из 23 человек один человек выпивает в день 2 литра воды. хватит ли команде запасов пресной воды?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 21:12
    0
    1) 23*2*9=414 (л) - выпьют за 9 дней 23 человека

    2) 18*25=450 (л) - запас воды

    3) 450-414=36 (л) останется через 9 суток

    запаса воды хватит