Масса тыквы 2 кг 800 г. Найдите массу а) 1/4 тыквы б) 3/4 тыквы в) 2/7 тыквы г) 5/7

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:11
    0
    А) 2 кг800 г*1/4=700 г

    б) 2 кг800 г*3/4=2 кг100 г

    в) 2 кг800 г*2/7=800 г

    г) 2 кг800 г*5/7=2 кг
  2. 1 ноября, 15:18
    0
    2800 гр: 4*1=700 гр

    2800 гр: 4*3 = 2100 гр

    2800 гр: 7*2 = 800 гр

    2800 гр: 7*5=2000 гр