Федора натянула веревки для белья. При этом к 6 гвоздика она привязала по 7 веревок, к 4 гвоздикам - по 6 веревок, к 8 - по 2 веревки. Сколько всего веревок натянула Федора?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 12:36
    0
    1) 6*7=42

    2) 4*6=24

    3) 8*2=16

    4) 42+24+16=82

    Ответ: 82 веревки
  2. 31 августа, 15:02
    0
    6*7=42

    4*6=24

    8*2=16

    42+24+16=82 верёвки