Федора натянула веревки для белья. При этом к 6 гвоздикам она привязала по 7 веревок, а к 4 гвоздикам - по 6 веревок, и к 8 - по 2 веревки. Сколько всего веревок натянула Федора?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 20:05
    0
    1) 6 х7=42 (в)

    2) 4 х6=24 (в)

    3) 8 х2=16 (в)

    4) 42+24+16=82

    Ответ: 82 всего веревок натянул Федор
  2. 16 октября, 20:57
    0
    Решение:

    1) 6*7=42 верёвки

    2) 4*6=24 верёвки

    3) 8*2=16 верёвок

    4) 42+24+16=82 верёвки

    Ответ: всего Федора натянула 82 верёвки