У Сергея было 98 тенге. Он купил булочку за 25 тенге и напиток за 30 тенге. Сколько тенге осталось у Сергея?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 09:05
    0
    98 - (25+30) = 98-55=43 тенге
  2. 21 марта, 09:37
    0
    1) 98-25=73 тенге - когда купил бутылочку

    2) 78-30=48 тенге - при покупке бутылочки и напитка

    Ответ: У Сегрея осталось 48 тенге.