Из двух городов, расстояние между которыми 360 одновременно отправились навстречу друг другу мотоциклист и велосипедист. Скорость велосипедиста 15 что в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Через сколько часов они встретятся?

Решите задачу и введите ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 08:33
    0
    1) 15*3=45 км/ч скорость мотоцикла

    2) 15+45=60 км/ч общая скорость

    3) 360:60=6 ч.

    Ответ: через 6 часов
  2. 21 марта, 09:23
    0
    1) 15*3=45 км/ч скорость мотоцикла

    2) 15+45=60 км/ч общая скорость

    3) 360:60=6 ч.

    Ответ: через 6 часов