Из двух городов, расстояние между которыми 336 км, навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста в 3 раза меньше скорости мотоциклиста. Найдите скорость мотоциклиста, если они встретились через 6 часов.

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:41
    0
    T*u=S

    если u1 - скорость мотоциклиста равна х, то u2 - скорость велосипедиста равна х/3, используя формулу, составляем уравнение

    6 * (х+х/3) = 336

    6 х+2 х=336

    8 х=336

    х=42

    Ответ: скорость велосипедиста 42 км/ч