Через полторы минуты после начала движения велосипедист проколол шину Сколько времени он прошел с велосипедом домой если на обратном пути его скорость была в 6 раз меньше

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:43
    0
    Пусть x - скорость движения домой

    Зная что расстояние было одинаковым составим уравнение:

    1.5x = 6x * t (разделим всё на 6x, тогда)

    0,25 = t
  2. 25 декабря, 22:24
    0
    Т - время пешком

    1 - путь

    1/т скорость пешком

    1/1,5 скорость на велосипеде

    6*1/т=1/1,5

    т=6*1,5