Из двух городов расстояние между которыми составляет 234 км навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорости мотоциклиста равна 60 км / ч а скорость велосипедиста составляет 30% скорости мотоциклиста. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:08
    0
    Скорость велосипедиста=0,3*60=18 км в час

    х-время, черз которое произойдёт встреча. Составляем и решаем уравнение:

    60 х+18 х=234

    78 х=234

    х=234:78

    х=3

    Через 3 часа они встретятся.