Из 2 городов, S (расстояние) между которыми составляет = 234 км. Навстречу друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость (V) мотоциклиста=60 км/ч, Скорость (V) велосипедиста=составляет 30% Скорости (V) мотоциклиста.

Через сколько они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 15:02
    0
    0,3*60=18 км/ч

    60+18=78 км/ч

    234/78=3 часа