Вычисли значения сумм используя способ поразрядного сложения с переходом через разряд 36+45 64+26 75+18 54+39

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:12
    0
    (36+64) + (45+75) + (26+74) + (18+39) = 377
  2. 26 октября, 12:18
    0
    (36+54) + (45+75) + (64+26) + 39+18 = (90+90) + 120+39+18=300+39+18=340+17=357