Вычесли значеня сумм используя способ поразрядного сложения с переходом через разряд 36 + 45

+1
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:52
    0
    =81

    Это легкое число лучше вычислять столбико
  2. 30 сентября, 13:10
    0
    36+45 = (30+6) + (40+5) = 30+40+6+5=70+11=81.