Выполни сложение, используя способ поразрядного слодения с переходом через разряд 76+19=, и (30+8) + (10+6) =

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:00
    0
    76+19 = (70+10) + (6+9) = 80+15 = (80+10) + 5=95

    (30+8) + (10+6) = (30+10) + (8+6) = 40+14 = (40+10) + 4=54