Решить уравнение

1) 8 (x+19) + 31=255

2) 13 (x+22) - 97=293

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 15:59
    0
    1) 8x + 152 + 31 = 225

    8x=42

    X=5.25

    2) 13x + 286-97=293

    13x=104

    X=8
  2. 13 января, 18:29
    0
    Решение:

    1) 8 (х+19) + 31=255

    8 х+152+31=255

    8 х=255-152-31

    8 х=72

    х=72/8=9 Ответ: х=9

    2) 13 (х+22) - 97=293

    13 х+286-97=293

    13 х=293-286+97

    13 х=104

    х=104/13=8 Ответ: х=8