1) Решить уравнение: а) х-607=8002; б) х+152=2552; в) 156*х=10608

2) На складе было 6340 ц картофеля. Сколько центнеров картофеля осталось на складе после того, как одному магазину отпустили 2956 ц, а другому - на 568 ц меньше, чем первому?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:50
    0
    1)

    А) х-607=8002

    х=8002+607

    х=8609

    Ответ: 8609

    Б) х+152=2552

    х=2552-152

    х=2400

    Ответ: 2400

    В) 156*х=10608

    х=10608:156

    х=68

    Ответ: 68

    2) Всего-6340 ц

    1 магазин-2956 ц

    2 магазин-?, на 568 ц<

    Осталось-?

    1) 2956-568=2388 (ц) - 2 магазин

    2) 2956+2388=5344 (ц) - всего отвезли

    3) 6340-5344=996 (ц) - осталось

    Ответ: 996 ц