Запиши только те суммы, при нахождении значений которых способом поразрядного сложения происходит переход через разряд. 26+43. 54+38. 27+55. 73+17. 34+65.

Вычисли значения этих сумм.

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:49
    +1
    Суммы при нахождении которых происходит переход через разряд:

    54+38

    27+55

    73+17

    Теперь значения:

    1) 69

    2) 92

    3) 82

    4) 90

    5) 99.
  2. 22 июня, 03:30
    +1
    1) 26+43=20+40=60+6+3=69

    2) 54+38=50+30=80+4+8=92

    3) 27+55=20+50=70+7+5=82

    4) 73+17=70+10=80+3+7=90

    5) 34+65=30+60=90+4+5=99