Записать только те суммы, при нахождении значений которых способом поразрядного сложения происходит переход через разряд. 26+43 54+38 27+55 73+17 34+65

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 16:29
    0
    54+38=50+30+8+4=80+8+2+2=92.

    27+55=20+50+7+5=70+7+3+2=82.

    73+17=70+10+7+3=80+10=90.
  2. 14 августа, 17:45
    0
    54+38

    27+55

    73+17

    в них единицы в сумме дают больше 9 и поэтому идут в десяти.