Y = (x+8) ^2*e^3-x

найдите точку максимума

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:28
    +1
    Y = (x+8) ^2 * e^3-x = (x^2 + 16x + 64) * e^3-x;

    y' (x) = (2x+16) e^3-x + (x^2 + 16x + 64) e^3-x * (-1) =

    =e^3-x (2x+16 - x^2 - 16x - 64) = e^3-x (-x^2 - 14x - 48) =

    = - e^x-3 (x^2 + 14x + 48) = - e^3-x (x+6) (x+8) = 0;

    Ответ х максимума - это х = - 6