длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина ровна 2/3 длина, а высота состовляет 5/6 ширины. найди объём оквариума. (если не сложно с условием задачи)

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:44
    0
    1) 90:3 х2=60 (см) - ширина

    2) 60:6 х5=50 (см) - высота

    3) 90 х60 х50=270000 (см) - объём аквариума

    Ответ: 270000 см-объём прямоугольного аквариума
  2. 16 июня, 11:59
    0
    длина аквариума прямоугольной формы 90 см, ширина ровна 2/3 длина, а высота состовляет 5/6 ширины. найди объём оквариума/

    Объем=длина*ширина*высота

    Ширина=90*2/3=90/3*2=60

    Высота=60*5/6=60/6*5=50

    Объем=90*60*50=270000 см^3