Длина одной стороны четырёхугольника 3/11 его периметра, длина 4/11 периметра, а сумма этих сторон 28 см. Найди периметр четырёхугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:58
    0
    обозначим x - периметр

    сторона а = 3/11 * х

    длина b = 4/11 * x

    а + b = 28

    3/11 * x + 4/11 * x = 28

    7/11 * x = 28

    x = 28*11/7 = 44 см - периметр четырехугольника