Сколько воды надо добавить к 500 г 3%-го раствора уксуса, чтобы получить 1%-й раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:13
    0
    500*0,03=15 г есть в растворе

    15 - 1%

    х - 100%

    х=15*100/1=1500 г раствора будет

    1500-500=1000 г надо долить