Решите систему уравнений: x-y=3

2x+5y=-1

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:24
    0
    Х=3+y х=3+y х=3+y х=3 + y х=3-1 х=2

    2 (3+y) + 5y=-1 6+2y+5y=-1 7y=-1-6 7y=-7|:7 y=-1 y=-1
  2. 3 мая, 07:07
    0
    X=3-y

    2 (3-y) + 5y=-1

    6-2y+5y=-1

    3y=-7

    y=-7/3

    x=3 - (-7/3)

    x=6.3+7.3

    x=13/3

    Ответ:y=-7/3, x=13/3

    Вроде так)