Решите задачу: Сколько миллилитров 55%-ого раствора уксуса нужно добавить к 500-м миллилитрам 1%-ого раствора уксуса, чтобы получить 5%-ый раствор уксуса?

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:31
    0
    Х - объем 55% уксуса

    0,55 х+500*0,01=0,05 (х+500)

    0,55 х+5=0,05 х+25

    0,5 х=20

    х=40

    ответ нужно добавить 40 миллилитров