Найдите нод (36; 54), нод (54; 81), нод (120; 200), но (36; 54), но (54; 81), но (120; 200)

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 19:33
    0
    36 и 54 36=2*2*3*3 54=2*3*3*3 36|2 54|2 18|2 27|3 9 |3 9 |3 3 |3 3 |3 НОД (36; 54) = 2*3*3=18 54; 81 54=2*3*3*3 81=3*3*3*3 54|2 81|3 27|3 27|3 9 |3 9 |3 3 |3 3 |3 НОД (54; 81) = 3*3*3=27 120; 200 120=2*2*2*3*5 200=2*2*2*5*5 120|2 200|2 60 |2 100|2 30|2 50|2 15|3 25|5 5|5 5|5 НОД (120; 200) = 2*2*2*5=30
  2. 2 мая, 21:29
    0
    НОД (36; 54) = 2; 3; 6; 9