1). За 2 булочки с вишней заплатили 18 рублей. Сколько стоят 5 таких булочек?

2). Расставь порядок действий и реши пример

(28:4) + 6•6-12 =

17+12:2-14=

(48:6) • (30:10)

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 04:15
    0
    Номер 1

    1) 18:2 = 9 (р) за одну булочки с вишней

    2) 9*5=45 (р) за 5 булочек

    Ответ: 45 рублей

    Номер 2

    (28:4) + 6*6-12=31

    1) 28:4=7

    2) 6*6=36

    3) 36+7=43

    4) 43-12=31

    17+12:2-14=9

    1) 12:2=6

    2) 17+6=23

    3) 23-14=9

    (48:6) * (30:10) = 24

    1) 46:6=8

    2) 30:10=300

    3) 8*3=24
  2. 3 мая, 04:43
    0
    1)

    1) 18:2=9 (стоимость 1 булочки)

    2) 9*5=45 (стоимость 5-и булочек)

    2)

    (28:4) + 6*6-12=31

    1) 28:4=7

    2) 6*6=36

    3) 7+36=43

    4) 43-12=31

    17+12:2-14=9

    1) 12:2=6

    2) 17+6=23

    3) 23-14=9

    (48:6) * (30:10) = 24

    1) 48:6=8

    2) 30:10=3

    3) 8*3=24