Найдите корень уравнения. X = (2x+25) / (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 21:11
    0
    (2 х+25) / (х+2) = х (х+2)

    2 х+25=х^2+2 х

    -х^2=-25

    х^2=25

    х=5 х=-5

    Ответ: 5; - 5