6 5/12 * 4/11-11 1/4 * 1/9

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:40
    0
    6 ц. 5/12*4/11-11-11 ц. 1/4 * 1/9

    1) 6 ц 5/12 * 4/11 = 77/1*4/11=7/3=2 ц. 1/3

    2) 11 ц. 1/4 * 1/9 = 45/4 * 1/9=5/4 = 1 ц. 1/4

    3) 2 ц. 1/3 - 1 ц. 1/4=2 ц. 4/12 - 1 ц. 3/12 = 1 целая 1/12