Бочка вмещает 60 л воды. Через первый кран ее можно заполнить за 3 мин, а через в второй-за 6 мин. За сколько минут можно заполнить бочку через оба крана?

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:03
    0
    60/3=20 литров в минуту вытекает с первого крана

    60/6=10 литров в минуту вытекает со второго крана

    20+10=30 скорость вытекания с двух кранов

    60/30=2 минуты для заполнения бочки водой с двух кранов
  2. 10 февраля, 22:17
    0
    1) 60/3=20 (л/мин.)

    2) 60/6=10 (л/мин.)

    3) 20+10=30 (л. мин.)

    4) 60/30=2 (мин.)

    Ответ: за 2 минуты