Бассейн вмещает 840 л воды. Через первый кран его можно заполнить за 2 ч 0 мин, а через второй за 1 ч 45 мин. За сколько минут можно заполнить бассейн через оба крана?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 11:37
    0
    1) 2 ч=120 мин

    2) 840:120=7 (л в минуту

    3) 1 ч 45 мин = 105 мин

    4) 840: 105=8 (л в минуту

    5) 7+8=15 (л в минуту) вместе

    6) 840: 15=56 (мин

    ответ: за 56 минут