1) Бочка вмещает 60 л воды. Через первый кран ее можно заполнить за 3 мин, а через второй - за 6 мин. За сколько мин можно заполнить бочку через оба крана.?2) Скорый поезд проезжает расстояние между 2 городами, равное 900 км, за 10 ч, а второй - за 15 ч Через сколько часов два этих поезда встретятся, если одновременно выйдут из двух городов навстречу друг другу?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 16:56
    0
    1-ЗА 4 МИН

    2 - Пусть Х часов до встречи

    скорость пассажирского 900/10 = 90

    пассажирский за это время пройдет 90*х км

    скорость товарного 900/15 = 60

    товарный до встречи пройдет 60*х км

    но вместе они пройдут 900 км, значит 90*Х+60*Х=900; 150 Х = 900;

    х=900/150; х=6