Помогите решить уравнение: 6.4 (2-3y) = 6 (0.8y-1) + 6.8

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 10:05
    0
    6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8

    12,8-19,2y=4,8y-6+6,8

    12,8+6-6,8=4,8y+19,2y

    12=24y

    Отсюда:

    y = (12:24)

    y=0.5
  2. 22 сентября, 10:47
    0
    Раскрываем скобки

    12.8-19.2 у=4.8 у-6+6.8

    переносим с у вправо

    12.8+6-6.8=4.8 у+19.2 у

    12=24 у

    12/24=у

    0.5=у