Скорый поезд проезжает расстояние между двумя городами, равное 900 км., за 10 часов, а товарный-за 15 часов. Через сколько часов два этих поезда встретятся, если одновременно выйдут из двух городов навстречу друг другу?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 22:57
    0
    900 / 10 = 90 км/ч скорость скорого поезда

    900 / 15 = 60 км/ч скорость товарного

    90 + 60 = 150 км/ч скорость сближения поездов

    900/150 = 6 часов

    Ответ через 6 часов