Скорый поезд проезжает расстояние между двумя городами, равное 900 км, за 10 ч, а товарный-за 15 ч. Через сколько часов два этих поезда встретятся, если одновременно выйдут из двух городов навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:06
    0
    Скорость пассажирского = 900/10 = 90

    скорость товарного = 900/15 = 60

    значит за час они сблизятся на 60 + 90 = 150

    а время до встречи будет = 900/150 = 6