Если велосипедист увеличит скорость на 25% то время потраченное на проезд того же расстояния уменьшится на ...

Помогите

варианты ответа

20%

25%

50%

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 00:31
    0
    S=V*t

    S = (1+0,25) V * (1-x) t=1,25V * (1-x) t

    V*t=1,25V * (1-x) t

    1,25 * (1-x) = 1

    1-x=1:1.25

    1-x=0,8

    x=0,2

    0,2*100=20% на 20% уменьшитcя время при прохождении того же расстояния