Если велосипедист увеличит скорость на 25% за время потраченное на проезд того же расстояние уменьшится на вариант ответов 1,) 20% 2) 25% 3) 50%

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 23:11
    0
    S=V*t

    S = (1+0,25) V * (1-x) t=1,25V * (1-x) t

    V*t=1,25V * (1-x) t

    1,25 * (1-x) = 1

    1-x=1:1.25

    1-x=0,8

    x=0,2

    0,2*100=20% на 20% уменьшитcя время при прохождении того же расстояния

    Как то так