Бочка вмещает 60 литров воды. Через первый кран её можно заполнить за 3 минуты, а через второй за 6 минут. За сколько минутного заполнить бочку через оба крана?

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:08
    0
    60/3=20 литров в минуту вытекает с первого крана60/6=10 литров в минуту вытекает со второго крана20+10=30 скорость вытекания с двух кранов60/30=2 минуты для заполнения бочки водой с двух кранов