Бак вмещает 600 литров воды. Через первый кран его можно заполнить за 10 минут, а через второй - за 15 минут. За сколько можно заполнить бак через оба крана?

+1
Ответы (2)
  1. 15 мая, 00:51
    0
    1) 600/10=60 л/мин - скорость наполнения бака первым краном

    2) 600/15=40 л/мин - скорость наполнения бака вторым краном

    3) 60+40=100 л/мин - сокрость наполнения бака обоими кранами

    5) 600/100=6 мин - нужно времени для наполнения бака обоими кранами

    Ответ: 6 мин
  2. 15 мая, 01:48
    0
    15/2=7,5

    10/2=5

    5+5=10

    600/10=6